План конспект открытого урока урокаx

реклама
План-конспект открытого урока по английскому языку,
проведенного на базе МБОУ «СОШ №4 п.г.т. Кукмор
Кукморского муниципального райна РТ, с учащимися
3А класса в рамках семинара-практикума учителей
английского языка «Внедрение новых обучающих
структур в образовательный процесс в рамках реализации
программы «Преобразование обучения для XXI века.
Учитель первой квалификационной категории
Камалетдинова Альфия Абдулхаевна
2013
План-конспект открытого урока по английскому языку, проведенного с учащимися 3А
класса в рамках семинара-практикума учителей английского языка «Внедрение новых
обучающих структур в образовательный процесс в рамках реализации программы
«Преобразование обучения для XXI века.
Тема урока: Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Тип урока: Обобщающее повторение материала темы. Подготовка учащихся к
контрольному тесту.
Цели урока:
1. Повторение изученной лексики по темам “Food”, “Sport activities”.
2. Контроль правописания изученной лексики по этим темам.
3. Повторение изученных грамматических структур (Would you like some…? Do you
like…? What do you like…?).
4. Употребление глагола must.
Оборудование: раздаточный материал по теме «Food» (картинки, кроссворд),
проектор, компьютер, куклы Мальвина, Буратино, Чиполино, Незнайка, кроссворд
на доске с опорными картинками по теме “Food”
План урока
1. Организационный момент.
- Приветствие учителя: How are you? Nice to see you. I’m glad to see you. How is your
mother, father….?
- Приветствие учащихся друг другу с использованием известных им клеше по теме
«Приветствие», применяя структуру Инсайд-Аутсайт Сёкл.
- Приветствие учащимися гостей семинара с использованием известных им клеше
по теме «Приветствие».
2. Основная часть.
- Учитель сообщает учащимся тему урока и ставит перед ними проблемную
ситуацию:
Ребята, сегодня к нам на урок пришли Буратино, Мальвина, Незнайка, Чиполино.
Как вы думаете, что они хотели бы узнать на нашем уроке? Учитель задаёт
дополнительный вопрос, чтобы подтолкнуть детей к ответу: Внимательно
посмотрите на них и скажите являются ли учащимися Green School?
- Ответ учащихся: Нет, они не учатся в Green School и поэтому не знают как надо
правильно питаться и что нужно делать, чтобы быть здоровым. Они хотят этому
научиться.
- Учитель одобряет ответы детей и начинается повторение изученного материала.
Задание 1. Посмотрите на картинки на ваших столах и назовите продукты питания,
которые вы видите (один из учащихся показывает картинки и называет продукты
питания).
Задание 2. Контроль правописания слов по теме «Еда». На данном этапе учитель
использует структуру Раунд Тейбл. (Учащиеся по одному записывают изученные
слова на листе А4.
Задание 3. Повторение грамматической структуры Would you like some…? в режиме
Учитель- Ученик1, Ученик2, Ученик3.
Задание 4. Повторение грамматических структур Do you like…? What do you like…?
(На этом этапе используется структура Релли Робин, затем один из учащихся
обобщает собранную командой информацию о том кто и что любит по теме
«Еда», например, Mirza likes juice, porridge and sweets.
Задание 5. Аудирование опорного диалога по теме «Еда» и составление похожего
диалога с партнёром по лицу. (Повторение структур Would you like some…? – Yes,
please/no thank you, Help yourself. You are welcome. ) Прослушивается по одному
диалогу из каждой группы.
Задание 6. Учитель просит детей внимательно посмотреть на картинки на столах и
выбрать только те, которые полезны для здоровья. Используется режим Ученик1
из каждой группы( I think …is healthy food).
Физкультминутка
Учащиеся повторяют слова физкультминутки, которую проводила Мисс Четтер с
учениками Green Schоol и выполняют упражнения физкультминутки.
Задание 7. Учитель обращает внимание учащихся на картинки по темам
«Распорядок дня» и «Спортивные игры» и ставит вопрос Что нужно делать, чтобы
быть здоровым. Повторяется глагол must в структуре типа You must run and swim в
режиме Ученик1 - Ученик2 – Ученик3.
Задание 8. Учитель предлагает учащимся прочитать статью Doctor Health (учебник)
и вспомнить его советы по ЗОЖ.
Задание 9. Учитель предлагает каждой группе собраться с мыслями и дать
конкретные советы по здоровому образу жизни. Дети выбирают сказочного
персонажа (Мальвина, Буратино, Чиполино, Незнайка) и советуют ему что нужно
делать, чтобы быть всегда здоровым.
3. Заключительный этап урока.
Учитель подводит итог работе по повторению изученного материала,
мотивируя их на положительный результат предстоящего контрольного текста.
Скачать