Наши любимые животные.

реклама
Тема урока: Наши любимые животные.
Сюжет урока: «В гостях у фермера Джона».
ГрушкоН.А.
МБОУ Новобатайская СОШ №9
учитель английского языка
Цель урока: формирование коммуникативных умений в говорении и аудировании.
Задачи :
1)учебный аспект :
-активизировать изученную лексику по теме «Животные»;
-продолжить работу над развитием коммуникативных умений в говорении
(монологические и диалогические высказывания) и аудировании;
2) развивающий аспект:
-продолжить работу над развитием речевых способностей и мыслительных операций;
-продолжить работу над развитием мотивации к изучению английского языка;
3)воспитательный аспект:
-формирование способности к коллективной работе в группах, формирование
толерантного отношения к точке зрения собеседника;
-повышение личной уверенности каждого участника ,его самореализация;
-осознание роли сотрудничества для получения результата.
Оборудование: картинки и игрушки животных, компьютер, картинки с буквами
английского алфавита.
Этапы урока:
1.Вводная часть.
2.Фонетическая разминка.
3.Речевая зарядка.
4.Актуализация лексики.
5.Совершенствование навыков аудирования.
6.Физминутка.
7.Развитие орфографического навыка.
8.Тренировка навыков диалогической речи.
Ход урока:
1.Вводная часть.
Teacher: Good morning, children!
Pupils: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, good morning
We are glad to see you!
Дорогие ребята! Я знаю, что вы очень любите животных, и поэтому мы с сегодня
отправимся в удивительное путешествие вместе с клоуном Тимом. Как вы думаете, куда
мы поедем?
Сегодня нас ждёт встреча с фермером Джоном, на ферме которого живёт много
животных.
2. Фонетическая разминка.
Но сначала потренируем наши язычки. Давайте позовём обезьянку. Где же она? Наша
обезьянка очень любит баловаться и дразнить животных.
Петушка она дразнит [ko-ko] cockerel , поросят [i-i-i] pig, медведя [b - b ] bear,обезьянка
любит играть ,она ловит комариков и прячется от пчелок.
Давайте поиграем, если
услышите звук комарика, хлопайте, если услышите пчёлок, сидите тихо, вы спрятались.
Ой, обезьянка что-то хочет мне сказать…она хочет вместе с нами отправиться на встречу
с животными.
3. Речевая зарядка.
А каких животных вы знаете? Какие животные у вас есть?
называют своих животных «I have got a …»
4. Развитие навыков аудирования.
загадки? Давайте посмотрим, насколько вы догадливы:
-I am big. I am grey. I can run and jump. ( an elephant)
-I am long. I am green. I can swim. I can’t skip. (a crocodile)
-I am blue, green and yellow. I can fly. (a parrot)
Дети
А вы любите
5. Актуализация лексики.
- Я вижу, что вы готовы к нашему путешествию. Нас уже ждет фермер Джон, который
хочет показать вам свою ферму.
Open your textbooks, please. (стр.43 упр. 1) каких животных вы видите на картинке? А
вы помните, как мы говорим, если животных несколько? Молодцы! Давайте поиграем. Я
буду называть животных в единственном и множественном числе. Если животное одно,
вы хлопайте, если я назову слово во множественном числе , топайте.
Фермер Джон хочет вам кое-что рассказать. Давайте посмотрим! (на экране Джон
рассказывает о своих питомцах, задаёт вопросы)
6. Физминутка.
- Вы устали? Stand up!
Let’s swim like a fish! …Let’s run like a lion…Let’s jump like a frog …Let’s walk like a
duck…Let’s fly like a parrot…Let’s sing and dance! Thank you, sit down.
7. Развитие навыков монологической речи.
- Вы, наверное, заметили, что у фермера Джона есть дети. Они также как и вы ходят в
школу и изучают английский язык. Вы не могли бы помочь им выполнить домашнее
задание? К следующему уроку они должны рассказать о своей семье. Что может сказать
мальчик? …Well done!
8.Формирование навыков орфографии.
-А
теперь давайте вместе с ними повторим английские буквы (задание: в группах дописать
строчные буквы к заглавным). Взаимопроверка, одна группа проверяет другую по
образцу, предложенным учителем.
9.Релаксация.
- Я знаю, что
вы очень любите рисовать. Давайте раскрасим животных в зоопарке (в группах дети
раскрашивают картинку определёнными цветами карандашей).
10. Совершенствование навыков диалогической речи.
-Вы хотите поиграть? Кто готов превратиться в фермера? (ученик в роли фермера
называет своих животных I have got…,дети задают ему вопросы Have you got…?), игра
«what is missing».
11. Итог урока.
-Ребята, вы такие дружные. Давайте с вами вспомним нашу любимую песню о
дружбе (дети поют песню «The more we are together») .Вам понравился наш урок? Какое у
вас настроение? Мне так нравится видеть улыбки на ваших лицах, я хочу подарить вам
смайлики ,чтобы вы не забывали почаще улыбаться. Пришла пора прощаться. The lesson is
over. Good bye!
Скачать