Миршарипова Танзиля Котдусовна, учитель английского языка высшей квалификационной категории

реклама
Миршарипова Танзиля Котдусовна,
учитель английского языка
высшей квалификационной категории
МБОУ «Актанышская СОШ №2
с углублённым изучением отдельных
предметов» с.Актаныш Актанышского
района Республики Татарстан,
ya.tanzilym@yandex.ru
Разработка урока в 4 классе по теме «Enjoying home»
Цель урока: Повторение изученного материала по теме «Enjoying home».
Задачи урока:
Учебные:
повторение
лексики
по
теме
«Дом»,
развитие
навыков
монологического и диалогического высказывания при описании дома,
тренировка навыков аудирования.
Воспитательные: воспитывать в учащихся чувство добра, красоты и гармонии,
познакомить учащихся с традициями страны изучаемого языка.
Развивающие: развивать внимание, логику, память, формировать навыки
общения.
Используемые педагогические технологии: коммуникативная технология
обучения, здоровье сберегающие технологии.
Необходимое оборудование: компьютер, проектор, доска с магнитами, слайды,
компакт диск с аудио записью песни «There is a room in my house»
Ход урока
1. Введение
Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. How are you?
I’ll show you a presentation and you’ll guess the theme of our lesson. (Учитель
показывает презентацию, где у всех животных есть свои дома. И дети называют
тему сегодняшнего урока. Это – дом.)
Мозговой штурм.
Students brainstorm the
furniture and names of the rooms.
word
“House” by telling all the
2 Фонетическая зарядка.
Teacher says the words. Children repeat them.
3 Речевая разминка.
Children, you see an empty house on the blackboard. You are designers today. Help
please to furnish it. (Учитель представляет пустой дом и ученики, как дизайнеры,
должны обставить все комнаты. Для этого есть картинки мебели.) Teacher gives
some pictures and children should say the furniture in English, and stick them on the
board. (Учитель показывает мебель, дети называют и прикрепляют на доску, на
дом.)
4 Тренировка навыков диалогической речи
Find someone whose favourite place is kitchen…..
Find someone who doesn’t share his or her room….
Fill in the table:
Name
What is your favourite
Have you got a room of
place at home?
your own?
(Дети должны найти человека, у которого любимое место кухня, и кто не делит
свою комнату ни с кем, заполняя таблицу.)
5 Музыкальная пауза , физкультминутка
Let’s have a musical pause. Sing the song “There’s a room in my house” and say
what things there are in a room. (Поют песенку и выговаривают названия мебели
из этой песни.)
6 Тренировка памяти и логического мышления
Can you name English (Russian, Tatar) proverbs about home? (учитель показывает
первую часть пословиц, дети говорят вторую. Данное упражнение проделать
на английском, на русском и на татарских языках.)
English proverbs: There’s no place like home. East or West home is best. Home,
sweet home. My house is my castle.
Russian proverbs: Всякий дом хозяином держится. Дома и солома съедома. Без
хозяина дом сирота. Дом вести не бородой трясти. Не дом хозяина красит, а
хозяин – дом. Дома стены помогают. В гостях хорошо, а дома лучше.
Tatar proverbs:
Эзер ояга йомырка салуы рэхэт.
Ирсез ой – койсез ой.
Хатынсыз ой – айсыз ой. Ата – йортнын матчасы, балалар – стенасы.
7 Развитие навыков аудирования.
Now I’ll tell you about my house, and you, children, put everything on its place.
(Учитель описывает свой дом и дети переставляют мебель на свои места)
8 Развитие навыков монологической речи
Work in groups, describe one room of my house. (Ученики в группах описывают
одну комнату.)
9 Подведение итогов .
Thank you for your sincerity and creativity, for your good work. (Учитель
благодарит и ставит всем оценки)
10 Домашнее задание
At home draw your dream-house and tell about it, use ex24,p28
Скачать