Загрузил Fidan Ahmatova

Поурочный план.

реклама
Урок № 4
ИХТ 5А 5Б 5В
Творческий поиск на свободную тему.
Тема:
Цели:
Оборудование:

Развитие воображения и неординарного мышления.

Вывод наружу эмоций.
Книги по живописи и рисунку.
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Проверка прошлых рисунков.
Изложение нового материала:

Вступительное слово учителя о понятии свободной темы в ИЗО.

Примеры рисунков и техник из книг по живописи.

Закрепление нового материала:

Разговор с детьми о впечатлениях от урока.

Мини презентация рисунка.
Домашнее задание:

Закончить рисунки.
Урок № 4
ТЕХНОЛОГИЯ 5А 5Б 5В
Инвентарь для сельскохозяйственных работ.
Тема:
Техника безопасности. Санитария и гигиена.

Цели:
Познакомить детей с инвентарем
сельскохозяйственной промышленности.

Оценить уровень осведомленности детей о технике
безопасности во время работ в сельской местности.

Оборудование:
Книга по технологии.
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Проверка домашнего задания.
Изложение нового материала:

Виды сельских работ.

Виды инвентаря при проведении сельскохозяйственных работ.

Техника безопасности во время работ.

Санитария и гигиена при проведении сельскохозяйственных работ.
Закрепление нового материала:

Опрос детей о пройденном материале во время урока.

Ответы на интересующие вопросы.
Домашнее задание:

Рисунок по теме.
Урок № 4
ИХТ 6А 6Б
Натюрморт в декоративно прикладном искусстве.
Тема:

Цели:
.Познакомить детей с направлением Натюрморт в
изобразительном искусстве.

Оборудование:
Новое направления рисунка с натуры.
Подручные материалы.
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Проверка домашнего задания.
Изложение нового материала:

Вступительное слово учителя о роли Натюрморта как жанра
изобразительного искусства.

Натюрморт как жанр изобразительного искусства.

Важность композиции в построении натюрморта.
Закрепление нового материала:

Беседа с детьми и обсуждение рисунков.

Построение одного натюрморта.
Домашнее задание:

Закончить рисунок. По желанию эскиз одного домашнего натюрморта.
Урок № 4
ТЕХНОЛОГИЯ 6А 6Б
Уход за домашними животными.
Тема:
Забота о перелетных птицах.
Цели:
Оборудование:

Познакомить детей с видами перелетных птиц.

Провести беседу об уходе за животными.

Ознакомить детей с построением скворечника.
Книга по технологии за 6 класс.
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Проверка домашнего задания.

Ответы на вопросы по домашнему заданию.
Изложение нового материала:

Вступительное слово учителя по теме урока.

Обсуждение о методах ухода за животными.

Конспект под диктовку учителя.
Закрепление нового материала:

Обсуждение пройденной темы.

Ответы на вопросы по пройденному материалу.

Выслушать мнение учеников о пройденной теме.
Домашнее задание:

Виды перелетных птиц.

Рисунок скворечника.
Урок № 4
ИХТ 7А 7Б
Театральное Искусство.
Тема:
Цели:

Развитие воображения и неординарного мышления.

Знакомство с направлением Театрального искусства.

Место театрального искусства в изобразительном
искусстве.
Оборудование:
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Проверка домашнего задания.
Изложение нового материала:

Вступительное слово учителя о Театральном Искусстве.

Место театрального искусства в живописи.

Техники исполнения.
Закрепление нового материала:

Обсуждения рисунков.

Анализ техник.
Домашнее задание:
Рисунок по теме.
Урок № 4
ТЕХНОЛОГИЯ 7А 7Б
КУЛИНАРИЯ
Тема:
1.1. Хранение и консервирование овощей и фруктов,

Цели:
Слушать собеседника, осуществлять совместную
практическую деятельность, анализировать и
оценивать свою деятельность.

Обрести общие понятия консервирования и хранения
овощей и фруктов.
Оборудование:
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Проверка домашнего задания.

Ответы на интересующие вопросы.
Изложение нового материала:

Вступительное
слово
преподавателя
о
важности
консервированной
продукции и правильном хранеи продуктов.

Виды консервации.

Правильное хранение продуктов питания.
Закрепление нового материала:

Как организовывается хранение продуктов в доме учащихся.

Какие виды консервации им известны.

Предприятия занимающиеся данной отраслью в нашей стране.
Домашнее задание:

Виды консервации овощей и фруктов.

Правильное хранение одного из любимых продуктов ученика.
Урок № 4
ТЕХНОЛОГИЯ 8А 8Б
Сведение о чертежном шрифте.
Тема:
Цели:
Оборудование:

Научить учеников базовым приёмам черчения.

Чертеж алфавита и пропорции чертежа.

Научиться базовым линиям.

Папка для черчения.

Карандаши и линейка.
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Сбор чертежей.

Проверка работ на наличие неточностей.
Изложение нового материала:

Вступительное слово учителя о правилах чертежа.

Правильные пропорции и масштабы.

Горизонтальная/вертикальная рамка.
Закрепление нового материала:

Замер чертежа.

Проверка точности масштаба.

Ответы на волнующие вопросы.
Домашнее задание:

Чертеж алфавита масштабом 1\2.
Урок № 4
ТЕХНОЛОГИЯ 9А 9Б
Разрезы. Решение заданий.
Тема:
Цели:
Оборудование:

Правильное изображение разреза на плоскости.

Правильное построения линий и разрезов.
•
Папка для черчения.
•
Карандаши и линейка.
Ход урока:
Организационный момент: (приветствие, проверка
отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
Опрос домашнего задания:

Сбор чертежей.

Проверка работ на наличие неточностей.
Изложение нового материала:

Чтение параграфа на тему разрезов.

Правильное расположение и прорисовка разреза на плоскости.

Наглядный пример на доске при помощи маркера и линейки.
Закрепление нового материала:

Ответы на интересующие вопросы.

Проверка чертежей + комментарии.

Опрос студентов по данной теме.
Домашнее задание:

Конспект параграфа 26.

Закончить чертеж.
Скачать