Загрузил myanna87

конспект урока "Clever animals"

реклама
Конспект
урока английского языка в 3б классе
на тему: “Clever Animals”
Оратовская А.Е., учитель английского
Разработала:
языка МОУ
«СОШ№23»
Учебник: Spotlight - 3
Оборудование: картинки животных, презентация, проектор.
Цели и задачи:
1. Развивающие: развивать навыки говорения и чтения.
2. Обучающие: учить употреблять глагол can в речи, учить работать в
парах и группах, учить находить соответствия и делать выводы.
3. Воспитательные: воспитывать ответственное отношение к животным,
любовь к четвероногим друзьям.
Межпредметные связи: связь с естествознанием.
Метапредметные связи: развитие бережное отношение к животным в
зоопарках и дома.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good morning, children! Glad to see you. Sit down please.
- What date is it today? (слайд №2)
- What day of the week is it today?
- OK, thank you. Look at the pictures, please. What is the topic of our
lesson today?
P: Animals!
- Well done! Сегодня мы повторим и закрепим ранее изученный
материал по теме «Животные».
2. Фонетическая зарядка
- Let's practice our phonetics. Look at the screen. Listen to me and repeat.
(читаю слова, учащиеся повторяю).
Read the sounds and the words: (слайд №3)
[æ] – сat, fat, rat, can, back, has , animal
[ei] – say, way, baby, grey, name, take, make
[ai] – fly, bye, my, eye, cry, time, fine
[ɒ] – frog, dog, hot, box, doll, not, hop
[i:] – see, three, she, he, bee, tree, green
- Well done!
2
3. Речевая разминка
- So, children. Now look at me. Let`s remember all the animals we know. (слайд
№4)
- игра в мяч: называю слова на русском языке, бросая мяч ребёнку - ребёнок,
возвращая его мне, переводит их на английский язык:
лошадь – horse
лягушка – frog
птица – bird
попугай – parrot
собака – dog
кошка – cat
паук – spider
рыба – fish
корова – cow
овца – sheep
морской конек – sea horse
черепаха - tortoise
- Very good! Now please, let`s remember the verbs:
Бегать – run
Прыгать- jump
Плавать- swim
Летать - fly
Ползать - crawl
Ходить - walk
Говорить - talk
Залезать - climb
Танцевать - dance
Петь - sing
4. Повторение употребления глагола can в утвердительном,
вопросительном и отрицательном предложениях
3
(слайд №5,6)
- Good! Теперь давайте вспомним правило, с которым мы познакомились на
прошлом уроке. Модальный глагол «can». Как мы будем его использовать в
предложениях? (ответы детей).
- Now, look at the pictures and say, what animals can do. (слайд №7-№18)
Учащиеся строят предложения, что умеют делать животные на
картинках.
5. Динамическая пауза
- Answer the questions: (слайд №19)
 1) Can you fly like a bird?
 2) Can you walk like a tortoise?
 3) Can you swim like a fish?
 4) Can you crawl like a spider?
 5) Can you jump like a rabbit?
 6) Can you run like a horse?
 7) Can you climb like a chimp?
6. Физминутка
- Let’s have a break. Stand up, please! (видео «Teddy bear») (слайд №20)
7. Развитие навыков монологической речи. Активизация лексических
единиц. Работа в группе.
- Now we will work in groups. You have to describe the animal.
Каждая группа получает картинку c животным и по образцу пытается
его описать. (3 группы по 4 человека).
(слайд №21-24) Образец: It’s a rabbit. It's white. It's got a small body, a small
head, long ears, a small nose and small eyes. It can jump, but it can't fly.
1 группа
2 группа
4
3 группа
8. Усвоение навыков чтения.
- (слайд № 25,26) Look at the picture. Who’s this? (It’s Rex and Nanny Shine).
Nanny Shine has a new pet. His name is Rex. Let’s read her story about him.
Riddles. Загадки о животных, кроссворд (слайд №27-34)
9. Объяснение домашнего задания. Подготовка к написанию рассказа
о животном.
Answer my questions: (слайд №35,36,37)
- Do you like animals?
- Have you got a pet?
- What pet have you got?
- What’s his/her name?
- How old is he/she?
- Is he/she clever?
- What can the pet do?
Напишите рассказ о своём домашнем животном или о животном вашего
друга. (Используйте учебник на странице 79 упр.3, как образец.
Оформить работу вы сможете в вашей рабочей тетради “Clever
animals”).
- Let’s write down your homework on Monday:
5
У стр. 79 упр.3-4 (шаблон в конце РТ)
(Учащиеся записывают домашнее задание, учитель объясняет.)
10. Закрепление полученных знаний.
- At the end of our lesson, let’s play! (слайд №38)
Name three animals that…
 can swim (fish, seahorse, dolphin)
 can jump (rabbit, dog, cat)
 have got two legs (parrot, chick, duck)
 have got big ears (elephant, chimp, rabbit)
 have got long tails (cat, mouse, horse)
 can climb (chimp, cat, koala)
- Let’s name the animals. (Ученики зачитывают ответы.)
- Good work! (Учитель подсчитывает количество правильных ответов)
11. Рефлексия
- Our lesson is coming to the end. You have worked very well today (слайд 39).
 What did we do at the lesson?
 What interesting things have you learnt?
 Did you like the lesson?
 Возьмите свои карты самооценки и заполните их. How do you feel? (слайд
№40)
- Выберите карточку, которая наиболее соответствует вашему настроению в
конце урока (приложение №1). (слайд №41)
It was interesting (Было интересно)
I have known a lot (Я многое узнал)
6
It was difficult. (Было трудно)
It was boring. (Было скучно)
(Учитель оценивает работу учеников).
- Итак, в заключение урока, я могу сделать вывод, что мы знаем и можем
говорить о животных.
- Thank you for your work. You were active and friendly. Now your marks.
- The lesson is over. Good bye, pupils.
Приложение № 1
I have known a lot
(Я многое узнал)
It was interesting
(Было интересно)
It was difficult
(Было трудно)
It was boring
(Было скучно)
7
Скачать