Кубок ЗАО «Русская кожа» : Праздник для любителей футбола

Кубок ЗАО «Русская кожа»
по мини-футболу среди непрофессиональных команд
Девиз турнира: Праздник для любителей футбола
Итоги второго Кубка ЗАО «Русская кожа» по мини-футболу: команда «Русская кожа» стала победителем
турнира, второе место за командой «ЭГО», бронза у команды «Беларусь», четвертое место заняла команда
«Сила тока ТЭЦ».
В номинациях были награждены: Лучший игрок – Сальников Дмитрий («Беларусь»), Лучший вратарь –
Гусаров Илья («ЭГО»), Лучший бомбардир – Гарник Авалян («Русская кожа»). В игре «Союз» - «Русская
кожа» 1 мяч был забит на 3 минуте Цветковым Валерием.
В финале «Русская кожа» - «ЭГО» последний гол был забит с подачи Нарядчикова Андрея.
1/4 финала (29 апреля, воскресенье)
«Русская кожа» – «Русская кожа-2» 4:0 (7:2) (Авалян-3, Цветков-2, Шувалов-2 - Барков-2)
Не получилось борьбы между двумя командами «Русской кожи». Первая команда смогла довольно легко
преодолеть сопротивление второй. Уже в первом тайме, избрав верную тактику, Гарник Авалян и Валерий
Цветков закружили оборону молодежи «Русской кожи-2» и забили 4 безответных мяча. Во втором тайме
темп игры не снизился, и было забито еще 5 мячей.
«Сила тока ТЭЦ» – «Садко» 5:2 (3:1) (Глазков-2, Мишаков-2, Кузьминов – Милешин-2)
До начала игры сохранялась интрига, кто же пройдет в полуфинал. В начале игры гол забивает «Садко», но
«Сила тока ТЭЦ» сумела не только сравнять счет, но и закончить первый тайм со счетом 3:1 в свою пользу.
Как ни старалась команда «Садко» во втором тайме, но опытные игроки ТЭЦ грамотно довели игру до
победы, пропустив лишь один мяч, а в ответ забив два.
«Уютный дом» – «Беларусь » - 1:3 (1:1) (Барсуков – Напалков-2, Сальников)
Принципиальная игра двух соперников. Атаки то на одни, то на другие ворота, счет в матче открыла
команда «Беларусь», но до завершения первого тайма Илья Барсуков сравнивает счет. Во втором тайме
«Беларусь» сумела вырвать победу.
«ЭГО» – «Барс Эдель» 6:3 (2:2) (Варда-5, Самохвалов – Рагузин, Михайлов, Панкин)
Напряженная борьба сохранялась до второго тайма: на каждый забитый мяч «ЭГО» команда «Барс Эдель»
проводила ответный, итогом первого тайма стала боевая ничья 2:2. Во втором тайме «ЭГО» сумела сломить
сопротивление «Барса», благодаря чему пробилась в полуфинал.
Полуфиналы (30 апреля, понедельник)
«Русская кожа » – «Беларусь» 5:3 (2:3) (Авалян-2, Тимохин, Черничкин, Голованов – Сальников-2,
Напалков)
Начало – за «Русской кожей»: пройдя по правому флангу, Сергей Тимохин вколачивает мяч в ближний угол
1:0, со штрафного удара Сальников прошивает стенку насквозь и вонзает мяч в сетку «Русской кожи» 1:1, но
через несколько минут Гарник Авалян забивает гол. «Русская кожа» вышла вперед со счетом 2:1. Перехват в
центре поля, раскатав оборону «Русской кожи», Кирилл Напалков сравнивает счет в матче 2:2. Сальников
повторяет гол под перекладину. Первый тайм закончился со счетом 3:2, впереди команда «Беларусь».
Во втором тайме «Беларусь» действовала от обороны, стараясь удержать победный счет. Но в одной из атак
по левому флангу Валерий Черничкин ударом в ближний угол сравнивает счет 3:3. Напряжение в матче
возрастает. Следующий гол – за «Русской кожей». «Беларусь» бросилась отыгрываться и безуспешно
провела ряд атак. Игра закончилась победным для «Русской кожи» счетом 5:3.
«Сила тока ТЭЦ» – «ЭГО» 3:4 доп. время (1:2) (Мишаков, Глазков, Кузьминов – Филин-3, Самохвалов)
Не менее напряженный выдался второй полуфинальный матч. Команда «ЭГО» сначала захватила
преимущество – 2:0. «Сила тока ТЭЦ» сумела отыграть только один мяч до перерыва.
Во втором тайме «ЭГО» забивает третий мяч, но после замены игрока в команде «Сила тока ТЭЦ» разрыв
сначала сокращается до 2:3, а затем и вовсе исчезает. Основное время так и закончилось ничьей. В первый
дополнительный тайм, по левому краю обыграв защитников, Самохвалов посылает мяч под перекладину.
Этот гол стал пропуском в финал для команды.
Матч за 3-е место (1 мая, вторник)
«Сила тока ТЭЦ» – «Беларусь» 1:2 (0:0) (Глазков – Сальников-2)
Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но не выявил лидера. Во втором тайме наступила развязка:
Дмитрий Сальников («Беларусь») открыл счет в матче и сам же удвоил результат. Бросившиеся
отыгрываться соперники сумели отыграть лишь один мяч.
ФИНАЛ
«Русская кожа» – «ЭГО» 6:2 (4:0) (Авалян-5, Тимохин – Самохвалов, Нарядчиков (автогол))
«Русская кожа», возглавляемая Аваляном, просто не оставила шансов команде «ЭГО», предложив быстрый
комбинационный футбол. Во втором тайме «Русская кожа» пропустила два гола, в ответ также забив два.
Хочется заметить, что команда «ЭГО», впервые приняв участие в турнире, оказалась на второй ступени.
Список бомбардиров:
1. Авалян («Русская кожа») – 30 голов;
2. Самохвалов («ЭГО») – 15 голов;
3. Логинов («АМКА») – 12 голов.
Карточки:
¼ финала: Привалов («Беларусь») – ж, Федоров («ЭГО») – к.
Полуфинал: Черничкин («Русская кожа») – ж.
Дебютант турнира, команда «ЭГО», разбавила квартет сильнейших, потеснив на пьедестале многих
сильных соперников. Прошлогодний победитель – команда «Уютный дом» – даже не попала в
полуфинал.
Все это говорит о том, что уровень мастерства и уровень подготовки любителей футбола год от года
растет. А также и растет количество команд, желающих выступать в подобных турнирах.
Приглашаем всех на следующий турнир по мини-футболу на Кубок ЗАО «Русская кожа», который
состоится в сентябре!
Информационная поддержка: «Комсомольская правда» «Рязанские Ведомости», ТРК «9 канал».