5 класс Уважаемые родители

реклама
5 класс, учитель немецкого языка Куровская Н.Ю.
Уважаемые родители, вы можете скачать учебник «Німецька мова» 5 клас,
М.М. Сидоренко, О.А. Палій (перший рік навчання)// Київ. Грамота, 2013р. и
рабочую тетрадь 5 клас, М.М. Сидоренко, О.А. Палій (перший рік навчання)//
Київ. Грамота, 2013р. на следующих сайтах:
http://4book.org/uchebniki-ukraina/5-klass/1159-nimetska-mova-robochij-zoshit-5klas-sidorenko
http://4book.org/uchebniki-ukraina/5-klass/586-nimetska-mova-5-klas-sidorenko
Урок № 1
Тема: « Здравствуйте, дети!»
Цели: развивать лексико – грамматический материал учащихся, развивать
навыки монологической речи по теме, развивать навыки письма и чтения.
Познакомить учащихся со структурой учебника и рабочей тетради, с задачами
обучения в 5 классе.
Лексика: Hallo!, Guten Morgen!, Guten Tag!, Guten Abend!, Gute Nacht!, Wie heiβt
du? – Ich heiβe Erika. Woher bist du? – Ich bin aus Ukraine.
Ход урока
1. Начало урока
1.1 Приветствие. Поздравление учащихся с новым учебным годом.
L.: Guten Morgen, Kinder! Доброе утро, дети! В этом учебном году вы
начали учить второй иностранный язык – немецкий. Язык очень
интересный, похожий на английский язык.
1.2 Знакомство с новым учебником и рабочей тетрадью, с их структурой.
L.: Учебник по немецкому языку очень интересный. Он поможет вам
узнать много нового и интересного о Германии, о ее истории, культуре и
быте. В путешествии по стране с вами отправятся украинский мальчик
Тарас и его подруга из Германии Ерика. Также, есть рабочая тетрадь, в
которой много лексических и грамматических упражнений. Они помогут
вам закрепить полученные знания.
2. Основная часть урока
2.1 Выучить приветствие.
L.: Посмотри на картинки и прочитай слова под ними на стр.5 №1.
Обрати внимание на приветствие между детьми и взрослыми (стр.7
упр.1 С)
2.2 Выучить знакомство и место проживания.
L.: Прочитай упражнение 3 на стр.8. обрати внимание на интонацию.
Попробуй составить диалоги – приветствия по картинкам в упр.2 стр.8.
3. Завершение урока
3.1 Домашнее задание
Учебник: стр.7 (выучить слова в синей рамке), стр.9 упр.с домиком
(заполнить таблицу).
Рабочая тетрадь: стр.4 упр.3
Урок № 2
Тема: «Как дела?»
Цели: повторить и закрепить выученные фразы приветствия и знакомства,
изучение новых фраз; выучить числа от 1 до 12; продолжить формировать
навыки устной речи по теме; формировать навыки чтения и письма; воспитывать
умение самостоятельной работы.
Лексика: Wie geht’s (dir)? – Danke, super/ klasse/ gut/ prima/ es geht/ schlecht.
Woher kommst du? – Ich komme aus Berlin.
Ход урока
1. Начало урока.
1.1 Приветствие.
L.: Guten Tag, Kinder! Wie geht’s? Как ваши дела?
1.2 Фонетическая зарядка.
Стр.235 упр.1,2
2. Основная часть урока.
2.1 Проверка домашнего задания стр.9 таблица.
2.2 Повторение предыдущего материала.
L.: Посмотри на картинки и опиши действия людей на стр.10 упр.1А.
Прочитай диалог на стр.10 упр.1В.
2.3 Изучение новой лексики по теме.
L.: Посмотри на картинки на стр.10 упр.2, прочитай и выучи.
Wie geht’s? – Как дела?
Super! – Супер!
Klasse! – Класс!
Prima! – Отлично!
Gut! – Хорошо!
Es geht! – Так себе!
Schlecht! – Плохо!
2.4Закрепление новой лексики.
L.: Прочитай диалог на стр.11 упр.3
2.5 Числа от 1 до 12.
L.: Прочитай числа от 1 до 12 и выучи.
Eins – 1
Zwei – 2
Drei – 3
Vier – 4
Fünf – 5
Sechs – 6
Sieben – 7
Acht – 8
Neun – 9
Zehn – 10
Elf – 11
Zwölf – 12
3. Завершение урока.
3.1 Домашнее задание
Учебник – стр.10 (выучить слова в рамке)
Рабочая тетрадь – стр.5 упр.4 (прописать и выучить), стр.6 упр.7
(прописать).
Скачать