Конспект открытого урока английского языка в 4 классе

реклама
Открытое занятие в 4 «А» классе
Дата: 21.10.2014
Школа: «Липицкая средняя общеобразовательная школа»
Учитель английского языка: Паненкова Ирина Сергеевна
Тема: «Дом. There is/are.»
Цель: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся.
Задачи:
Практические:
Тренировка произносительных навыков учащихся;
 Формирование и развитие грамматических навыков;
 Развитие навыков чтения;
Воспитательные:

Воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.
Развивающие:

 Развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание;
 Развивать у учащихся интерес к изучению английского языка;
Универсальные учебные действия:
Личностные результаты:
- осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми;
- учебно-познавательный интерес к учебному материалу и способам решения частной задачи;
-способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности;
Метапредметные результаты:
регулятивные УУД:
- принимать и сохранять учебную задачу;
- планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во
внутреннем плане;
- учитывать правило в планировании и контроле способа построения высказывания;
познавательные УУД:
- строить речевое высказывание в устной и письменной форме;
- ориентироваться на разнообразие способов решения задач;
коммуникативные УУД:
- допускать возможность существования у людей различных точек зрения, в том числе несовпадающей с его
собственной,
- формулировать собственное мнение и позицию;
Оборудование: раздаточный материал, карточки со смайликами, магнитофон, диск.
Тип урока: повторительно-обобщающий
Ход урока:
Этапы урока
Содержание урока
Good morning, children! I’m glad to see you! У нас на занятии
присутствует много гостей, давайте повернемся и
поприветствуем их (Hello!). Sit down, please. Tell me please
Реч.
- What date is it today?
Разминка
- What day is it today?
- What’s the weather like today?
Well done!
I’ll show you transcription cards and you should name as many
Фон. зарядка words as you can.
Орг. момент
Деятельность
учащихся
Good morning, teacher!
We are glad to see you
too!
Today is ..
Применяемые
технологии
(phonetic drill)
t - table, carpet, toilet
l - lamp, living room, wall
æ - pantry, lamp, flat
w - wall, window
e - bedroom, shelf
f - fireplace, shelf, fire, sofa
Постановка
цели урока
Today we are going to repeat the words. We will do exercises and
play games at the lesson. Сегодня в течение урока вы в
карточку оценивания будете заносить полученные баллы
(смайлики), а в конце урока вам необходимо будет перевести
смайлики в оценку.
Учащиеся отгадывают
Определение -Now look at my box. How do you think, what is there in my
тему урока
темы урока box?
Tell me please what we are going to speak about. (О чем мы с
вами будем сегодня говорить?)
Well done! The topic of our lesson is “My house”. (Молодцы,
коммуникативная
технология (этап
– «вовлечение»,
«вытягивание»)
ребята, тема нашего урока «Дом»).
Now look at the blackboard and make up the words.
Задание 1.
Фронтальная (на доске – карточки, с помощью которых ученики
составляют слова.)
работа
 Kit chen
Работа с
 Fire place
доской
 Pic ture
 Living room
 Arm chair
 Car pet, etc.
Now let’s repeat after me:
Very well! Молодцы!
- Do you remember what words we use to describe a house, a
room?
Ok, well done! Give an example. Describe our classroom one by
one.
Work in pairs and make up the sentences. You have 5 minutes.
Задание 2.
Работа в
1. There, one, window, in, is, kitchen, the.
парах.
2. There, many, are, in, posters, my room.
3. There, a big, is, in, the flat, living room.
4. There, no, is, in, TV, my room.
5. There, two, are, bedrooms, my house, in.
Учащиеся соединяют
слова, затем повторяют
их за мной.
Учащиеся отвечают на
вопрос, с помощью
каких слов мы
описываем дом.
Учащиеся в парах
выполняют задание.
(Один задает вопрос,
второй – отвечает)
- Are you ready?
Let’s check.
Ok, you are right.
Put a mark, please. If you have no mistakes put this smile
you have mistakes put
.
, if Оценивают себя, с
помощью смайликов.
Технология АСО,
(работа в парах)
Технология АСО
(самооценка)
Оцените себя. У вас на столе лежат карточки с изображением
смайликов. Подчеркните, пожалуйста, улыбающийся
смайлик, если вы правильно выполнили это задание. Если вы
допускали ошибки, то подчеркните грустный смайлик. У
кого смайлик улыбается, поднимите руку. Молодцы! Welldone!
Фронтальная Перед тем как выполнить следующее задание, давайте
вспомним предлоги. Look at the blackboard and match the
работа
words:
under
в середине
Работа с
next to
за
доской
behind
под
in the middle of
над
between
в левом углу
on
между
above
в правом углу
in the left corner
рядом
in the right corner
на
Учащиеся вспоминают
предлоги. Соединяют
предлоги с их
переводом у доски.
Very well! Молодцы!
Now let’s repeat after me:
Задание 3.
Работа в
группах.
- Now kids, you have to help Miss Chatter to decorate her room.
Let’s divided into groups. I’ll give you sheets of paper. Take your
pencils and draw her room. Our guests will do the same task and
then you will speak about your projects. You have only 5 minutes
to fulfill the task. (выполняется проектная работа по
декорированию комнаты для мисс Чэттер)
- Time is up. Be ready to speak about your projects. (3 группы
учеников и две группы гостей по очереди выходят к доске и
защищают свой проект).
Учащиеся делятся на
группы и выполняют
задание.
Оформляют комнату
для Мисс Четтер.
Технология АСО,
(работа в группах)
Well done!
, if Оценивают себя, с
помощью смайликов.
Технология АСО
(самооценка)
Ok! Well done! Now let’s do the last task for today. It’s very
Учащиеся выполняют
interesting. Test yourself:
тест.
1. Под диваном _____________________________
2. Над столом _______________________________
3. There, no, is, in, TV, my room. ________________
4. There, many, pictures, are, the, wall, on.
__________________________________________
5. a,l,p,m -_____, o,f,a,s ______, w,n,o,i,d,w ________
Технология АСО
Put a mark, please. If you have no mistakes put this smile
you have mistakes put
.
Оцените себя. Подчеркните, пожалуйста, улыбающийся
смайлик, если вы правильно выполнили это задание. Если вы
допускали ошибки, то подчеркните грустный смайлик. У
кого смайлик улыбается, поднимите руку. Молодцы!
Задание 4.
Индивидуальная
работа.
Are you ready? Ok, let’s check.
Put a mark, please. If you have no mistakes put this smile
Проверяют и ставят
, if оценки.
you have mistakes put
.
Оцените себя. Подчеркните, пожалуйста, улыбающийся
смайлик, если вы правильно выполнили это задание. Если вы
допускали ошибки, то подчеркните грустный смайлик. У
кого смайлик улыбается, поднимите руку. Молодцы! Very
well!
Технология АСО
(самооценка)
Подведение
итогов.
Very well!
В течение урока вы оценивали себя. Посчитайте, сколько у Учащиеся выставляют
вас получилось улыбающихся смайликов. Молодцы! Вы себе оценки за урок.
работали на «отлично».
3 смайлика – «5»
2 смайлика – «4»
1 смайлик – «3»
Рефлексия.
Well done!
Now answer my questions:
- Do you like our lesson?
- What do you like?
- Скажите, вам было интересно на уроке?
- Что вам особенно понравилось?
- Well done! Thank you. Goodbye!
Технология АСО
(самооценка)
bed
room
living
room
pic
ture
so
fa
fire
place
arm
chair
car
pet
win
dow
pan
try
bath
room
kit
chen
Task 1.Work in pairs and make up the sentences.
1. There, one, window, in, is, kitchen, the. _____________________________________
2. There, many, are, in, posters, my room. ______________________________________
3. There, a big, is, in, the flat, living room. _____________________________________
4. There, no, is, in, TV, my room. ____________________________________________
5. There, two, are, bedrooms, my house, in. _____________________________________
__________________________________________________________________________
Task 1.Work in pairs and make up the sentences.
1. There, one, window, in, is, kitchen, the. _____________________________________
2. There, many, are, in, posters, my room. ______________________________________
3. There, a big, is, in, the flat, living room. _____________________________________
4. There, no, is, in, TV, my room. ____________________________________________
5. There, two, are, bedrooms, my house, in. _____________________________________
__________________________________________________________________________
Task 1.Work in pairs and make up the sentences.
1. There, one, window, in, is, kitchen, the. _____________________________________
2. There, many, are, in, posters, my room. ______________________________________
3. There, a big, is, in, the flat, living room. _____________________________________
4. There, no, is, in, TV, my room. ____________________________________________
5. There, two, are, bedrooms, my house, in. _____________________________________
__________________________________________________________________________
Task 1.Work in pairs and make up the sentences.
1. There, one, window, in, is, kitchen, the. _____________________________________
2. There, many, are, in, posters, my room. ______________________________________
3. There, a big, is, in, the flat, living room. _____________________________________
4. There, no, is, in, TV, my room. ____________________________________________
5. There, two, are, bedrooms, my house, in. _____________________________________
under
on
between
in the left corner
in the right corner
behind
above
in the middle of
next to
рядом
в середине
за
над
под
в левом углу
в правом углу
между
на
Task 3. Test yourself:
Под диваном ___________________________________________________
Над столом ____________________________________________________
There, no, is, in, TV, my room. _____________________________________
There, many, pictures, are, the, wall, on.
______________________________________________________________
5. a,l,p,m -_____________, o,f,a,s___________, w,n,o,i,d,w ______________
1.
2.
3.
4.
__________________________________________________________________________
Task 3. Test yourself:
Под диваном ___________________________________________________
Над столом ____________________________________________________
There, no, is, in, TV, my room. _____________________________________
There, many, pictures, are, the, wall, on.
______________________________________________________________
5. a,l,p,m -_____________, o,f,a,s___________, w,n,o,i,d,w ______________
1.
2.
3.
4.
__________________________________________________________________________
Task 3. Test yourself:
Под диваном ___________________________________________________
Над столом ____________________________________________________
There, no, is, in, TV, my room. _____________________________________
There, many, pictures, are, the, wall, on.
______________________________________________________________
5. a,l,p,m -_____________, o,f,a,s___________, w,n,o,i,d,w ______________
1.
2.
3.
4.
__________________________________________________________________________
Task 3. Test yourself:
Под диваном ___________________________________________________
Над столом ____________________________________________________
There, no, is, in, TV, my room. _____________________________________
There, many, pictures, are, the, wall, on.
______________________________________________________________
5. a,l,p,m -_____________, o,f,a,s___________, w,n,o,i,d,w ______________
1.
2.
3.
4.
__________________________________________________________________________
3 смайлика – «5»
2 смайлика – «4»
1 смайлик – «3»
Задание №1
Задание №2
Задание №3
Оценка за урок:
Задание №1
Задание №2
Задание №3
Оценка за урок:
Задание №1
Задание №2
Задание №3
Оценка за урок: