Конспект открытого урока английского языка в 4 в классе Учитель: Казакова Н.Н., МБОУ СОШ №32 Тема: «Yumville»(еда). Past Simple (Повторение) Цели урока: актуализировать знания учащихся по теме «Еда», с последующим расширением лексического запаса по данной теме; создать условия для отработки навыков анализа такого грамматического явления, как Past Simple; способствовать формированию целостного представления о еде; углубление и расширение навыков аудирования у учащихся. Задачи урока: Учебные: o на базе имеющихся знаний, умений, навыков, совершенствуя их, обучать школьников навыкам аудирования, чтения, говорения и письма; o практиковаться в монологической речи, в диалогическом общении, в переводе с русского языка на английский устно; o совершенствовать навыки пения на английском языке; o развивать грамматические навыки. Развивающие: o развивать познавательные процессы, память, воображение; o развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление; o формировать познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них, доказывать, рассуждать; o развивать и формировать интеллектуальную атмосферу на уроке. Воспитательные: o воспитывать уважительное отношение к окружающим тебя людям; o воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость. Социокультурная задача: способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе; содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка; Оформление доски: записи на доске, плакат Оснащение урока: презентация Power Point, аудиозаписи к упражнению Оборудование: компьютер, мультимедийное оборудование Учебные пособия: Джени Дули, Евгения Копылова: Английский язык Starlight 4. Ход урока I. Организационный этап урока 1) Организационный момент Teacher -Good morning, boys and girls! I am glad to see you! 2) Фонетическая зарядка - Look at the board! We can see the proverb on it. Listen to me: When you look at your life, the greatest happinesses are family happinesses. (Когда ты глядишь на свою жизнь, лучшие моменты жизни это семейные моменты жизни.) - How do you think, what is the theme of our lesson today? 3) Речевая разминка - And now let’s play on the game, which named «Is it true? »(Презентация -слайды) II Основной этап урока 1)Актуализация и введение новой лексики по теме «Еда». Совершенствование навыков аудирования. - Open your textbooks on page 28, exercise 1. Look at the picture. Listen and repeat (аудиозапись №1) 2) Первичное закрепление лексики по теме «Еда»(слайд №) Complete the text. - Lets remember the rule about Past Simple p. 44 Физкультминутка Come, my friend Come, my friend and dance with me It is easy, you can see. One step back, one step out. Then you turn yourself around It is fun to dance with you, And it isn't hard to do. One step back, one step out, Then you turn yourself around 3) Совершенствование навыков монологической речи 4) Активизация грамматических навыков. Past Simple. - Read the task and do ex2 p 44. 5) Совершенствование навыков диалогической речи. Let`s play the game ex.4p45 III. Заключительный этап урока 1) Итог урока I’ve enjoyed our work today so much. You’ve been so good students and I’m proud of you. - It’s a pity that our lesson is almost over, 2)Выставление оценок 3)Рефлексия We have reached the aim (achieved the goal) of the lesson. 4)Домашнее задание - st.b. ex.3p45, w.b. ex.1.2.3.4.5.6 p.20-22