25.02. математика Тема :Деление на числа , оканчивающиеся нулями. Ход работы :

реклама
25.02. математика
Тема :Деление на числа , оканчивающиеся нулями.
Ход работы :
Здравствуйте , ребята! Сегодня работаем по странице 30 .
Вспомните ,как делим столбиком !Итак , определим 1 неполное делимое и
количество цифр в частном, затем .
- Что надо помнить про остаток? Определяем второе неполное делимое и
так продолжаем делить до конца.
Прочитайте алгоритм деления под красной чертой на с .30
2)№ 111 выполните для закрепления
3).Решите задачу №113, составив краткую запись ._
-Можем ли сразу ответить на вопрос задачи?
-Что для этого надо знать ?
-Как найти скорость?
4)Дома выполните№110,112 на с 30
Выучить алгоритм деления
24.02- русский язык
Тема : Глагол ,общее понятие . Изменение глагола по временам.
Цель: Научиться определять глаголы. Отличать одно время глагола от
другого.
Ход урока:
1). Вспомни , что такое глагол?
_На какие вопросы отвечает?
_Как изменяется?
_Каким членом предложения бывает?
2) устно выполни упр. 401
Найди глаголы , определи их время .
-Вспомни ,как определить время глагола?
3) Упр. 402 сделай письменно.
Вспомни правило про безударные гласные в корне слова, выдели
орфограмму.
-Обозначь глаголы, определи их время.
-Как определяешь время глагола?
-Как отличаешь одно время глагола от другого?
4) упр 403 – письменно
5). Прочитай правило на с . 64 , постарайся запомнить
6) упр 405 выполни на оценку
7)Д/з упр . 406 с 65
25.02 чтение
Тема :Е. И. Чарушин Кабан
Цель: Ознакомься с текстом , поработай над содержанием
Ход урока :
1)Вспомни о Е. И. Чарушине .
- Какие его произведения ты читал? Изучи имеющуюся литературу дома.
2)Прочитай текст на с .96-99,ответь на вопросы на с 99
Не забывай про рабочую тетрадь!
3)Д/з:Перечитай текст , выполни задание 5 на с. 99
26 .02 Математика
Тема :Письменное деление на числа, оканчивающиеся нулями
Цель : научиться делить на трехзначные круглые числа
Ход урока :
Тебе будет не трудно , если ты уже умеешь делить столбиком!
Работаем по с 31 учебника
1)устно задания на полях!
2)Посмотри ,как выполнено деление , проговори решение вслух.
3)Для закрепления выполни №115 с 31
4)Выполни задание снизу под знаком?
5)работа над задачами №116 1)
- Прочитай вопрос задачи
- подумай ,можно ли сразу ответить на вопрос задачи ?
Почему?
-Что надо знать , чтоб ответить на вопрос задачи? – Составь краткую
запись и реши .
№ 116 2)
Начни с вопроса
.Аналогично поработай над содержанием задачи , составь краткую
запись.
Сравни задачи и их решения.
-Что общее и в чем разница?
6)Д/з с. 31 № 117,114
26.02 Русский язык
Тема :Изменение глаголов по временам .Прошедшее время глагола .
Цель :Научись отличать глаголы прошедшего времени от глаголов
настоящего и будущего времени.
Ход урока:
1)Вспомним о глаголе, что ты знаешь ?
2)Посмотри на с 65 учебника
- Как изменяются глаголы прошедшего времени?
- Прочитай правило и постарайся его запомнить
-Какие окончания глаголов прошедшего времени?
3)На закрепление выполни упр 407 на с 66
4) Творческая работа на уроке .Выполни ее на оценку!
Упр 409 с 66-67
5)Д/з Подбери две загадки . Определи время глаголов
26 .02 Чтение .
Тема:В.П.Астафьев.Стрижонок Скрип.
Цель: познакомиться с рассказом, поработать над его содержанием .
Ход урока :
1)Прочитай рассказ , деля по ходу чтения на части
2)поработай над содержанием по вопросам (с 109-110)
3)Делай записи в рабочих тетрадях
4)Д/З .Перескажи прочитанный текст
27.02 Русский язык
Тема :Неопределенная форма глагола
Цель:Научись находить глаголы неопределенной формы
1)Повтори все , что ты знаешь о глаголе , приведи свои примеры
2)Поработай устно над упр 411 на с .68 , а теперь выполни его
письменно
-На какие вопросы отвечали глаголы?-Можно ли у них определить
время и число?
Прочитай правило с. 69
3) устно выполни упр. 412
4)Письменно выполни упр 413,добавь по два своих глагола
5) дома выполни упр .414 с 70, выучи правило на с.69
27 .02 Окружающий мир
Тема:Куликовская битва
Цель:сформируй представления о подвигах защитников Руси
Ход урока:
1)Ответь на вопрос:
-Чем Прославился в истории Иван Калита?
-Какую роль сыграли личные качества Ивана Калиты в успехе его
правления?
2)А что бы ты хотел узнать по теме урока?Подумай и ответь
3)поработай в учебнике .с. 70-72
Назови качества воинов.
Когда состоялась Куликовская битва?
Работа по карте.Покажи место битвы , проследи передвижение войск.
4)Выполни задания в рабочей тетради №1 с 24
5)Д/зС.70-74учебника , прочитать и пересказать с показом на карте
Р.т.с. 26 задание 4
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
4
Скачать